



Катушка рыболовная безинерционная GC Inquisitor 2500S
Катушка безинерционная GC Inquisitor 2500S
Катушка GC INQUISITOR – топовая спиннинговая катушка в ассортименте торговой марки Golden Catch.
Как полагается топу, катушка впитала в себя все самые технологические решения:
- Корпус изготовлен из углепластика, который обеспечивает достаточную жесткость, надежно заключает в себе механизм катушки и при этом обладает минимальным весом.
- Вкручивающаяся в главную пару, металлическая ручка, исключает люфт данного узла и передает весь потенциал вращения на надежную главную пару из алюминия и латуни. А эргономичный пластиковый кноб обеспечивает удобный хват.
В катушке применена мощная главная пара увеличенного размера. В 2500-м размере ведущая шестерня имеет размер 30мм, а в 3000 и 4000 – 32мм.
- Легкий скелетный ротор, помимо красивого дизайнерского решения, обладает минимальным весом и минимальной инерционностью во время вращения, что увеличивает чувствительность снасти во время ловли. Так же ротор имеет компьютерную балансировку, которая полностью исключает вибрации в момент вращения.
- Мелкая, облегченная декоративной нарезкой, цельнометаллическая шпуля со скошенным бортиком, который обеспечивает легкий сход шнура и предотвращает образование петель. Крупная эргономичная гайка фрикциона обеспечивает комфортную настройку тормозного усилия.
- За точную укладку шнура отвечает кулисный механизм подачи шпули, укладка шнура ровная, без провалов и «талий»
- Плавность хода обеспечивают 6 высококачественных шарикоподшипника, которые оптимально расставлены в узлах катушки.
И завершает этот список современный, безупречный дизайн, который в первую очередь сочетается с серией одноимённых удилищ Golden Catch INQUISITOR, но так же благодаря своей лаконичности подходит для всех современных спиннинговых удилищ.
Модельный ряд состоит из 3х размеров – 2500S – 225г, 3000S – 250г и 4000S – 260г.
2500-й размер хорошо подходит для легких удилищ, а 3000 и 4000 можно смело использовать на удилищах мощностью медиум, медиум-хеви, как в джиговой ловле, так и для ловли на блесны и воблеры миноу.

- Легкий графитовый корпус.
- Облегчённый скелетный ротор.
- Главная пара из алюминия и латуни.
- Мгновенный стопор обратного хода.
- Качественная укладка лески.
- Цельнометаллическая шпуля с особым профилем бортика.
- Вкручивающаяся металлическая ручка с эргономичным кнобом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Golden Catch |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Безынерционная |
| Вес | 225 г |
| Материал корпуса | Карбон |
| Фрикционный тормоз | Передний |
| Шпуля | Алюминиевый сплав |
| Передаточный коэффициент | 5.2 |
| Расположение рукоятки | Универсальное |
| Размер | 2500 |
| Особенности | Антиреверс, Сбалансированный ротор, Система свободного хода, Противозакручивающий ролик лесоукладывателя |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Подшипники | |
| Шариковые подшипники | 6 |
| Роликовые подшипники | 1 |
| Емкость шпули | |
| Длина лески | 70 м |
| Диаметр лески | 0.25 мм |
- Цена: 2 392 ₴
